Как чувствуют себя диабетики (симптомы диабета)

Как и при развитии других заболеваний, с развитием сахарного диабета в Вашем самочувствии тоже начинают происходить различные неприятные изменения.



У Вас появляется сильная жажда, во рту постоянно пересыхает, как следствие этого, Вы начинаете потреблять намного больше жидкости в течение дня. За один раз можете выпить целую бутылку минеральной воды или сока.



Вы начинаете часто бегать в туалет, а посреди ночи просыпаетесь один, а может быть и несколько раз, чтобы попить и сходить в туалет. Моча становится почти такой бесцветной, как вода, и липкой из-за сахара.



И, несмотря на повышенный аппетит, Вы начинаете худеть. Все это может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Появляется раздражительность и слабость, и уже практически с утра Вы чувствуете себя усталым и «разбитым».



Это естественно начинает настораживать и Вы задаете себе вопрос: «Что со мной происходит?»….



И вот, наконец, после долгих раздумий, Вы обращаетесь к врачу и при обследовании оказывается, что у Вас повышен сахар в крови…. и доктор ставит такой диагноз: «Сахарный диабет».



Вы очень расстроены, может быть даже шокированы, растеряны и не можете понять, почему это случилось именно с Вами. Это понятная и нормальная реакция – у большинства заболевших людей тоже были такие чувства.



Важно их преодолеть и взяться за свое здоровье! Важно знать, что возможно научиться грамотно управлять диабетом и контролировать болезнь, без особого труда справляться с трудностями повседневной жизни. Очень многое будет зависеть от Вас самих, насколько серьезно и с какой любовью Вы отнесетесь к себе!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.drugme.ru - Добавил kronberg в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь