В частях Центрального военного округа отменили отпуска из-за простуды



В войсках Центрального военного округа введен временный запрет на отпуска и увольнение в запас военнослужащих по призыву. Эти меры, как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЦВО, приняты в целях профилактики сезонных заболеваний.



Согласно сообщению, военнослужащие округа переведены под усиленное медицинское наблюдение, выявление заболевших солдат проводится на утренних медосмотрах и вечерних проверках. В подразделениях, где обнаружены заболевшие, температуру тела измеряют всему личному составу.



Помимо запрета на отпуска для военнослужащих по призыву, в частях ЦВО ограничены посещения родственников. В столовых после каждой смены питающихся проводится проветривание помещений.



В рамках подготовки к вспышкам инфекционных заболеваний в ЦВО увеличена коечная емкость инфекционных отделений госпиталей, изменен алгоритм работы диагностических кабинетов. В частности, рентгенография легких заболевшим проводится в первые сутки госпитализации.



В изоляторах в частях, которые смогут принять до 10 процентов личного состава, созданы запасы противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Амбулаторный прием больных с температурой и без проводится раздельно.



Все принятые меры, отмечается в сообщении, направлены на предупреждение сезонных вспышек заболеваний. В настоящее время эпидемиологическая обстановка в частях ЦВО оценивается как благополучная.



В конце сентября крупная вспышка респираторной инфекции, приведшая к госпитализации значительной части личного состава, была зафиксирована в военной части, размещенной в городе Острогожске Воронежской области (Западный военный округ). По разным данным, в результате вспышки инфекции было госпитализировано от нескольких сотен солдат .



Минобороны официально подтвердило пневмонию у 40 заболевших, однако командир части (впоследствии уволенный с занимаемой должности как один из виновников инцидента) заявил СМИ о том, что с этим диагнозом в госпитале оказалось более сотни солдат.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medportal.ru - Добавил promenad 4579 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь