В Москве состоится первая конференция по биомедицинским и биосоциальным исследованиям



16-18 ноября 2011 года в Москве, в здании президиума Российской Академии Наук (Москва, Ленинский пр-т, 32а), состоится первая конференция в рамках Российско-Американского Научного Форума по биомедицинским и биосоциальным исследованиям.



В ее работе примут участие представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Российской Академии Наук, Российской Академии Медицинских Наук, Представители Фонда Национальных Институтов Здравоохранения США, российских и американских научных исследовательских центров и частного бизнеса.



Целью конференций, проводимых в рамках Форума, является выработка стратегий совместных российско-американских научных исследований, сокращение разрыва между проведением исследований и внедрением их результатов в практику, а также повышение значимости фундаментальных исследований в области биомедицины.



В рамках первой конференции, которая пройдет в Москве в ноябре, ожидаются выступления:



В.И. Скворцовой, заместителя Министра здравоохранения и социального развития РФ;



А.И. Григорьева, вице-президента РАН;



И.И. Дедова, президента РАМН;



Скотта Кэмпбелла (Scott Campbell), президента Фонда Национальных Институтов Здравоохранения США;



Роджерa Гласса (Roger Glass), директора Международного центра Фогарти;



Энди Далема (Andy Dahlem), Вице-Президента и Главного операционного директора Исследовательского центра компании Eli Lilly.



Отдельное внимание на конференции будет уделено таким значимым для мирового здравоохранения вопросам, как онкологические заболевания, здоровье матери и ребенка, инфекционные заболевания, орфанные (редкие) болезни, а также вопросам здорового образа жизни. Конференция завершится круглым столом, посвященным вопросам успешной реализации и финансирования научных проектов.



Кроме того, в рамках работы Российско-Американского Научного Форума c 14 по 18 ноября 2011 года на базе ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» пройдет образовательный курс «Принципы и практика клинических исследований». Курс проводится при участии Клинического Центра Национальных Институтов Здравоохранения США (Clinical Center of National Institutes of Health) и при поддержке компании Eli Lilly. Курс пройдет в форме лекций и интерактивных практических занятий с заключительным тестированием участников и выдачей сертификатов.



Российско-Американский Научный Форум был создан в рамках Двусторонней Российско-Американской Президентской Комиссии. О его создании было объявлено в сентябре 2010 года Фондом Национальных Институтов Здравоохранения США и биофармацевтической компанией Eli Lilly. Целью этого частно-государственного партнерства является улучшение здоровья населения посредством содействия совместным исследованиям в областях, и разработкой новых технологий в области здравоохранения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.wiki-meds.ru - Добавил promenad 4571 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь