Редкое заболевание состарило молодую женщину всего за несколько дней



Медицинская общественность разгадывает тайну двадцатилетней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая всего за несколько дней превратилась в старую женщину. Специалисты не исключают, что всему виной острая аллергия на морепродукты, пишет The Daily Mail.



По словам самой пострадавшей, метаморфозы с кожей стали происходить в 2008 году. Именно тогда ее лицо стало одутловатым, но лишь сейчас врачи согласились ей помочь. Сначала они сомневались в правдивости истории, однако супруг пациентки подтвердил, что это его жена. В том же году у женщины отмечался эпизод особо тяжелой аллергической реакции (у нее чесалось все тело).



Женщина пыталась лечиться своими силами и приобрела в аптеке лекарства. Они помогли несколько унять зуд, а средства народной медицины позволили избавиться от сыпи, правда, после этого кожа стала обвисать. Средство против старения, также относящееся к традиционной медицине, не помогло.



Некоторые специалисты полагают, что именно народные средства привели к столь плачевному результату. Также возможно виновато длительное применение препаратов с гормонами кортикоидами. Они способны усилить эффект других препаратов, одновременно спровоцировав развитие редкой болезни кожи – мастоцитоза. При этом недуге тело начинает вырабатывать слишком много особых клеток соединительной ткани – лаброцитов.



Именно из-за них у женщины пострадала не только кожа на лице, но и на теле. Между тем, расстройство не повлияло на ее менструальный цикл, волосы, зубы, глаза и сознание. Медики утверждают, что при правильном лечении им удастся восстановить прежнее состояние кожи на 50-70%, а лазером можно убрать складки на теле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил promenad 4571 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь