Агорафобия или страх открытого пространства. Страх фобия открытого пространства, страх толпы и улицы

Рынок продуктовый или вещевой, казалось бы, что в нем страшного?

Тем не менее, от греческого названия Агора – Рынок, происходит один из самых распространенных страхов – Агорафобия или страх открытых пространств.

Человек может жить обычной жизнью, но временами начинает испытывать страх, а иногда и панику от одной мысли, что ему необходимо отправиться в магазин и идти нужно через парк или по оживленной улице, и он скорее останется голодным, чем покинет свой дом - крепость.

Это может звучать шокирующе, но Агорафобы могут годами не покидать привычные для себя зоны комфорта, квартиру или загородный дом, находя для это сотни оправданий.

Именно по этому в настоящее время к агорафобии относят страх схожих ситуаций, страх определенных действий и невозможности быстро покинуть открытое место, например, пройти по сцене до трибуны, встать из кресла косметолога и выйти на улицу, пройти по большому паркингу до своего автомобиля.

Как привило, за появляющимся чувством страха у человека начинается приступ, симптомами являются, учащенное сердцебиение, холодный пот, слабость, дрожь, нарушение ритма дыхания.

Помочь человеку в данной ситуации можно несколькими способами, медикаментозно применяя антидепрессанты и противоневротические препараты или используя гипноз.

Разница кроется в том, что лекарства могут дать лишь временное улучшение, тогда как гипноз работает с причиной на глубинном бессознательном уровне. Выбор Очевиден и он за Вами.





Ссылка на статью http://gipnomir.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил Gipnomir 4568 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь