В Москве завершила работу Семнадцатая Российская Гастроэнтерологическая неделя



В этом году на форум съехалось более 2500 специалистов, сообщается в пресс-релизе компании Полисан.



Насыщенная научная программа Недели включала в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, гепатологии и эндоскопии, курс последипломного обучения.



Одной из актуальных тем Недели стали вопросы патогенетической терапии вирусных гепатитов, терапии диффузных поражений печени токсического, неалкогольного генеза. Об интересе к данной теме свидетельствовало как количество тематических симпозиумов, так и число специалистов, посетивших данные семинары.



В качестве перспективных средств патогенетической терапии гепатитов различной этиологии рассматриваются препараты с метаболическим действием. Речь идет о инфузионных гепатопротекторах, чьи гепатопротективные, антиоксидантные и антихолестатические эффекты обусловлены оригинальной комбинацией сукцината и метионина в их составе.



В ходе развернувшейся дискуссии участники пришли к мнению, что подобные препараты могут быть успешно использованы при лечении больных с социально значимыми заболеваниями (туберкулез, алкоголизм, вирусные гепатиты, острые отравления, при периоперационной инфузионной терапии заболеваний желчевыводящих путей), при которых страдает печень, в качестве средства патогенетической терапии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил nogina в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь