Новый урологический корпус на 60 мест открылся в Боткинской больнице Москвы

Новый урологический корпус клинической больницы имени Боткина открылся в минувшую субботу в Москве. Трехэтажное здание рассчитано почти на 60 больных, имеет шесть собственных реанимационных палат и столько же операционных.



По словам мэра Юрия Лужкова, принявшего участие в церемонии открытия корпуса, "строительство урологии, равно как и возведение хирургического комплекса минувшим летом, является примером работы столичного правительства в деле реконструкции объектов здравоохранения". В этой связи градоначальник особо подчеркнул тот факт, что первостепенное значение в таком деле будет иметь реконструкция детских больниц.



Лужков также заметил, что новые урологический и хирургический корпуса больницы имени Боткина не станут последними в списке реконструируемых объектов данного учреждения. "Дело идет, работа не закончена и будет продолжаться", - подчеркнул мэр.



В свою очередь, в горадминистрации корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что на строительные работы было потрачено порядка 160 млн рублей. Еще 82 млн рублей власти затратили на приобретение медицинской техники.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил med2ru в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь