Прошло заседание рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика»



Заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров провел очередное заседание рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, сообщает официальный сайт Комиссии. В повестку дня было включено обсуждение вопросов разработки и организации производства лекарственных средств.



Были рассмотрены проекты по созданию новых наборов для диагностики инфекционных заболеваний ООО «НПФ «Рохат» и инновационного рентгеновского оборудования ОАО «Владыкинский механический завод».



Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб выступил с докладом «О реализации проектов, одобренных рабочей группой «Медицинская техника и фармацевтика» Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России».



Сергей Цыб отметил: «Было проведено 20 заседаний по отбору перспективных проектов по лекарственным средствам и медицинской технике. На рассмотрение рабочей группы были отобраны 55 проектов из более 360, поступивших в секретариат рабочей группы. В реестр одобренных проектов включены 25 проектов. Использование инструментов государственной поддержки позволило поддержать реализацию большинства проектов».



Рассмотрен проект «Обеспечение конкурентоспособности отечественной инновационной и экспортно-направленной продукции «Экспресс диагностических наборов для определения общего рода и видов эндотоксинов грамотрицательных бактерий», созданных на основе отечественной нанотехнологии, в количестве 17 наборов для социально значимых заболеваний на рынках России и Европейского союза» ООО «НПФ «Рохат», а также проект «Организация производства нового поколения рентгенодиагностических и рентгенотерапевтических комплексов, основанных на использовании материалов, обладающих уникальными параметрами автоэлектронной эмиссии» ОАО «Владыкинский механический завод».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь