Четыре китайца отравились инсектицидами в продукции The Coca-Cola Company



Как минимум четверо китайцев отравились молочным напитком, произведенным The Coca-Cola Company, сообщает "Синьхуа".



По данным агентства, 28 ноября женщина с сыном из административного центра провинции Цзилинь Чанчуня употребили молочный напиток с клубничным запахом Guoli Naiyou, произведенный компанией Minute Maid, принадлежащей Coca-Cola. После этого у них появились симптомы отравления, и сын вскоре умер. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована и остается в больнице до сих пор.



Еще два жителя Чанчуня отравились тем же напитком при обстоятельствах, не связанных с первым случаем. Оба они получили медицинскую помощь и к настоящему времени выписаны из стационара.



В связи с этими случаями местные власти приостановили продажи всей продукции Minute Maid. По данным полиции, в образцах напитков обнаружены карбаматные инсектициды метомил и тиодикарб, высокотоксичные для человека.



Компания Coca-Cola вверила анализы проб других напитков из той же партии Китайскому национальному центру по контролю и проверке качества пищи. В этих пробах токсичных веществ не оказалось.



Как инсектициды попали в продукцию Minute Maid, не уточняется. Учитывая, что они используются при выращивании кормовых культур, таких как люцерна, вероятно их проникновение в коровье молоко, использованное при изготовлении напитков. Правоохранительные органы продолжают расследование.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь