Домашнее отбеливание грозит ожогами, язвами и головными болями



Австралийская Комиссия по конкурентной борьбе и защите прав потребителей выступила с тревожным заявлением: продукты, отбеливающие зубы, способны привести к ожогу полости рта и десен.



Как оказалось, в некоторых наборах для отбеливания содержится опасная концентрация перекиси. Экспертам стало известно о нескольких пострадавших вследствие использования подобных средств.



У людей отмечались химические ожоги, изъязвления во рту, горле, повышенная чувствительность зубов, покалывание и головные боли. Также зубы приобретали неестественный оттенок, констатировала Сара Корт, представитель Комиссии.



На данный момент выявлены девять опасных наборов для домашнего отбеливания. Сейчас их отзывают из продажи. В них концентрация перекиси превышает 6%, а содержание перекиси карбамида - 18%. Специалисты советуют не покупать наборы, на которых не указана точная концентрация отбеливающих веществ.



Многие мечтаю знать в совершенстве английский язык. Изучение английского языка в Англии осуществит вашу мечту. Это реальная возможность в короткие сроки выучить английский язык, и применить эти знания на практике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил antibiotik в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь