В Сколково обсудили развитие нанотехнологий в медицине



Ученые из России, США, Европы и Азии приняли участие в организованном Фондом «Сколково» международном форуме «Масс-спектрометрия и методы визуализации», который прошел 12-13 декабря в Москве, передает пресс-служба «Сколково».



Масс-спектрометрия широко применяется в медицине, позволяя проводить эффективные диагностические и терапевтические исследования. Участники мероприятия презентовали уже зарекомендовавшие себя разработки и новейшие достижения в области визуализации, а также те проекты, которые могут получить развитие в иннограде.



В мероприятии приняли участие представители Института атомной и молекулярной физики (Голландия), компании Novartis (Маркус Штокли (Швейцария)), геномного и протеомного центра в Университете Виктории (США), Российской академии наук (РАН), а также ведущих компаний, определяющих развитие отрасли и предоставляющих уникальные методы анализа и визуализации.



Участники форума сошлись во мнении, что разработка стандартных практик с использованием масс-спектрометрии для применения в медицине представляется крайне важной задачей для модернизации здравоохранения и исследований в биомедицинской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.wiki-meds.ru - Добавил promenad в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь