Росздравнадзор оценил эффективность реализации национального проекта "Здоровье"

В 2007 году 523 лечебно-профилактических учреждения получили лицензии на новые виды работ и услуг в связи с получением нового диагностического оборудования и техники.

При этом повышается уровень качества диагностики на амбулаторном этапе.



Значительно увеличилось количество машин скорой помощи и улучшилось их оснащение необходимым оборудованием. Время ожидания приезда бригад скорой помощи в среднем по России снизилось более чем на 10 минут. По предварительным оценкам, основанным на результатах проверок в 22 субъектах Российской Федерации и данных Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи, число смертей до приезда медицинских бригад снизилось на 8,5%, а число смертей в машине скорой медицинской помощи – на 20%. Показатели досуточной летальности сократились более чем на 9%.



В проверенных 13 регионах отмечено увеличение объемов выполнения диагностических исследований. Лабораторных на 22%, маммографических на 25%, флюорографических на 18%.

В целом по Российской Федерации сформирован информационный ресурс о материально-техническом оснащении лечебных учреждений, который позволяет более четко и в постоянном режиме осуществлять мониторинг потребности учреждений в медицинской технике, а также значительно упрощает ведомствам, участвующим в реализации национального проекта, выполнение административных и организационных функций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medvestnik.ru - Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь