Биотехнологическая компания ФИРН М представляет российскую фармакологию в ЮАР

С 19 по 21 ноября биотехнологическая компания ФИРН М приняла участие в I Российской национальной выставке в ЮАР (г. Йоханнесбург).



Одним из важных направлений выставки стало развитие совместной работы России и ЮАР в сфере здравоохранения. Южноафриканское правительство и экономика заинтересованы в сотрудничестве между нашими странами в медицинской отрасли, в частности экспорте российских технологий в ЮАР. По итогам визита в ЮАР в сентябре 2006 года Президента В. В. Путина был подписан пакет важных документов, в том числе и соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения.

Биотехнологическая компания ФИРН М представила на выставке противовирусные препараты: назальные капли Гриппферон, глазные капли Офтальмоферон и противогерпетическую мазь Герпферон. Данными лекарственными средствами всерьез заинтересовались представители южноафриканских коммерческих организаций и правительственных структур.

Южноафриканский регион также нуждается в препаратах ФИРН М, находящихся в стадиях регистрации и разработки: противоаллергических средствах, препаратах для лечения кожных заболеваний, средстве для профилактики СПИДа.

Генеральный директор биотехнологической компании ФИРН М Н. Е. Кириллов считает, что ЮАР – перспективный рынок для российских лекарственных средств, в частности, для препаратов интерферона. «На выставке мы уже наладили деловые контакты, которые намерены развивать и дальше», - говорит он.

Естественно, для того чтобы всерьез выйти на рынок ЮАР компании потребуется немало времени, но все предпосылки для успеха этого начинания уже существуют. «Как показала Российская национальная выставка, экспорт российских технологий и продукции в ЮАР – перспективное направление, не последнее место в котором принадлежит фармацевтической отрасли. Наши отечественные препараты соответствуют мировым стандартам, многие из них не имеют аналогов во всем мире, и поэтому они будут конкурентоспособны на мировом рынке», - заявил президент биотехнологической компании ФИРН М, д. м. н., профессор П.Я. Гапонюк.

Справка о компании:

Биотехнологическая компания ФИРН М занимается разработкой и производством лекарственных средств на основе рекомбинантных интерферонов. Выпускает оригинальные препараты: капли в нос от гриппа и ОРВИ Гриппферон, глазные капли Офтальмоферон, противогерпесную мазь Герпферон. Разработки компании защищены патентами в России, Австралии, США, Китае и других странах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил firnm в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь