Целлюлит – это проблема миллионов женщин





Чаще всего лишний вес и целлюлит появляются оттого, что мы много едим, мало двигаемся или страдаем от нарушения обмена веществ.



Но даже при условии, что Вы будете регулярно заниматься спортом, правильно питаться, устраивать себе разгрузочные дни, решить проблему с целлюлитом довольно трудно. Сегодня существует немало аппаратных методик для борьбы с целлюлитом в проблемных местах, но стоят они дорого и невозможны в домашних условиях. В попытке сбросить вес и избавиться от «апельсиновой корки» мы испытываем на себе все доступные методы - всевозможные диеты, физические упражнения, которые укрепляют отдельные группы мышц… Но результат всегда один - сбросив несколько килограммов, набираешь их снова, да и состояние здоровья значительно ухудшается.



Целлюлит бывает только у женщин и является заболеванием: это воспалительный процесс в соединительной ткани, в частности подкожной жировой клетчатке. Внешне целлюлитные отложения выглядят малопривлекательно: неровная, бугристая, дряблая кожа в области бедер, ягодиц, живота, склонная к отекам и неравномерности цвета. Развитию процесса способствуют пища с высоким содержанием жира, гиподинамия, противозачаточные гормональные средства Большую роль играет наследственная предрасположенность.



Главными причинами появления целлюлита принято считать избыток или недостаток женских половых гормонов, нарушение лимфотока и задержку организмом влаги, потерю эластичности соединительной тканью. Все это ведет к нарушению обмена веществ – основе здоровья организма, а это в свою очередь, неизбежно приводит к накоплению в крови «шлаков» и токсинов, которые отравляют весь организм. Борясь с этой проблемой, наш организм старается как можно скорее выводить опасные отравляющие вещества, а то, что вывести не успевает, замуровывается в отдаленных от жизненно важных органов местах. Этими местами, как правило, являются бёдра и ягодицы. К тому же, чтобы помешать токсинам пробраться обратно в кровь, в этих местах тормозится микроциркуляция и лимфодренаж.



Основным методом уменьшения проявления целлюлита является местное усиление кровообращения и улучшение функции лимфатической системы. Для этого применяют массаж, нанесение специальных кремов. Но при местном воздействии перед нами встаёт другая проблема. Внешний вид действительно становится лучше, но при этом «шлаки» пробираются обратно в кровь за счет стимуляции кровотока в проблемных зонах.



Реально помочь в борьбе с целлюлитом можно лишь восстановив гормональное равновесие и, главное, обмен веществ. Здесь Вам помогут скипидарные ванны с добавлением целебных трав, так как они превосходно воздействуют на микроциркуляцию крови и лимфоток. Преимущества этого метода очевидны: Вам не нужно тратить огромное количество средств и времени на лечение в специализированных медицинских центрах. Достаточно лишь уделить заботе о красоте и здоровье 15 минут в день и просто расслабиться в ванне! Результат будет заметен уже через месяц регулярного принятия ванн. Когда гормональный статус восстановлен, обмен веществ пошел на поправку, а кровь очищена от «шлаков», можно начинать применять местные процедуры.



Пользуясь этим нехитрым методом Вы сможете в кратчайшие сроки решить сложнейшие проблемы: сбросить лишний вес, избавиться от проблем с кожей, а главное одолеете целлюлит!



В Институте Натуротерапии усовершенствовали технологию скипидарных ванн Залманова. Теперь можно подобрать скипидарные ванны индивидуально под каждый случай. В серии «СКИПОФИТ» есть специальные ванны для нормализации веса, улучшения кровообращения, омоложения, а так же ванны для мужчин и для женщин.



Если Вы заинтересовались, то можете смело звонить в Институт Натуротерапии и задавать все интересующие Вас вопросы нашим специалистам по телефону 8(495)739-06-36 или проконсультироваться на сайте www.naturmed.ru, там много полезных советов. А приобрести продукцию можно как в Интернете, так и в Аптеках.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.trud.ru - Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь