FDA одобрило препарат для лечения рака кожи



30 января 2012 г. Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) одобрило препарат Erivedge (висмодегиб, «Roche») для лечения базально-клеточной карциномы — одного из наиболее распространенных злокачественных новообразований кожи. Это лекарственное средство предназначено для применения у взрослых, которым не показано оперативное вмешательство или лучевая терапия, а также для тех пациентов, у которых выявлены метастазы в других органах.



Заявка на одобрение Erivedge рассмотрена по сокращенной процедуре, предусмотренной для препаратов, прием которых может способствовать значительному улучшению состояния больных.



Механизм действия этого лекарственного средства заключается в ингибировании специфических путей межклеточной сигнализации, характерных для базальноклеточной карциномы и клеток волосяных фолликулов.



В ходе многоцентрового клинического исследования при участии 96 пациентов с метастазирующей базально-клеточной карциномой были оценены эффективность и профиль безопасности Erivedge. Согласно результатам исследования, у 30% больных, применявших Erivedge, отмечалось сокращение объема, а у 43% — полное или частичное исчезновение злокачественных новообразований.



Erivedge будет производиться в форме таблеток. Препарат рекомендуют принимать 1 раз в сутки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.wiki-meds.ru - Добавил Viza в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь