Уход за кожей век





Кожа век очень чувствительна и процессы старения в первую очередь затрагивают именно ее. Чтобы бороться с проблемами старения, сухости кожи век, необходимо обеспечить регулярный уход за деликатными участками кожи вокруг глаз.





В первую очередь, необходимо подобрать качественное средство для удаления макияжа с глаз. Созвездие красоты рекомендует воспользоваться лосьоном для удаления макияжа с глаз от Algologie International. Он прекрасно удаляет с глаз косметику, в том числе и водостойкую, а также способствует укреплению ресниц. Стоит помнить, что для правильного демакияжа просто подобрать хорошее средство для удаления косметики – недостаточно, де макияж нужно правильно выполнять. Макияж необходимо снимать очень аккуратно, стараясь лишний раз не растягивать чувствительную кожу век, ведь это может привести к появлению мелких морщинок. Макияж лучше всего снимать при помощи специальных ватных палочек и дисков.

Бороться с появлением морщин лучше всего начинать еще до их появления. Поэтому после 20 лет не лишним будет начать использование крема для кожи вокруг глаз. А после 30 лет к уходу за кожей век при помощи кремов, следует добавить использование специальных масок для кожи век 2-3 раза в неделю. Как крем, так и маска должны индивидуально подбираться в зависимости от проблем кожи.



Крем для сияющих глаз от Fleur de Mer увлажнит и разгладить кожу век, уменьшит морщины и сделает их менее заметными. Эффективно бороться с проблемой появления мелких морщинок вокруг глаз поможет бальзам-контур для глаз против морщин от Algologie International. Он подходит даже для самой чувствительной кожи и является гипоалергенным. Ежедневное использование бальзама утром и вечером поможет разгладить мелкие морщинки и уменьшить более глубокие.



Омолаживающий коллагеновый комплекс для глаз от Beauty Style эффективно борется с проблемами старения нежной кожи век. Комплекс насыщает кожу коллагеном, увлажняет и питает ее, делает эластичной и разглаживает морщины. Отеки, следы усталости глаз, "гусиные лапки" после применения комплекса будут незаметны. Замедлит процессы старения кожи и использование омолаживающей увлажняющей питательной двухфазной маски с комплексом 5 масел для области глаз от Beauty Style. Благодаря содержанию натуральных масел авокадо, миндаля, моркови, семян кунжута и виноградных косточек, маска разглаживает кожу век, защищает ее от воздействия свободных радикалов, а также предотвращает сухость и шелушение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.muzhikam.net - Добавил GooDZonE в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь