Вредные привычки во время беременности.





Узнав о собственной беременности, многие женщины начинают совершенно по-новому смотреть на проблемы собственного здоровья и, в частности, на вред, приносимый пристрастием к курению, бокалу пива за обедом, а также всевозможными стимуляторами, начиная от кофеина и заканчивая медикаментозными средствами.



Если вы любите кофе, то постарайтесь сократить его употребление. Статистические данные свидительствуют, что только одна из четырнадцати женщин - любительниц выпивать шесть и более чашек кофе в сутки – вынашивает ребенка без проблем и угрозы прерывания беременности. Кофеин в вашем организме может также вызывать повышенное сердцебиение у малыша.



То же, но в меньшей степени, относится и к употреблению чая – он также является возбуждающим напитком и неумеренное его поглощение во время беременности не приветствуется. Лучше всего будет, если вы будете выпивать не более одной чашечки кофе в сутки, в первой половине дня, через некоторое время после приема пищи. Черный чай лучше всего пить через час-полтора после приема пищи, так как доказано, что он тормозит усвоение организмом железа.



Алкоголь из вашего рациона лучше всего исключить полностью. По рекомендации врача, можно изредка позволить себе рюмку красного сухого вина после сытного обеда, но не часто и не регулярно. Ребенок сохраняет алкогольную интоксикацию много дольше, чем взрослые, в результате у пьющих матерей дети рождаются с пониженным весом, врожденными дефектами строения и внутренних органов или психическими отклонениями.



Курящие матери вредят не только собственному, но и здоровью ребенка. Плацента плохо снабжается кровью, возможны кровотечения, паталогии развития у малыша, даже выкидыш. Пассивное курение не менее опасно – постарайтесь поменьше бывать в прокуренных помещениях.



Если в начале беременности вы собираетесь бросить курить, употреблять кофе и крепкий чай – постарайтесь сделать это постепенно, не вызывая у себя стресса от отсутствия любимого продукта. Сокращайте количество выпитых чашечек и выкуренных сигарет понемногу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.muzhikam.net - Добавил GooDZonE в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь