Подтяжка лба





На лбу отражаются все наши мысли и настроения, а они, увы, не всегда бывают радостными. В связи с этим брови опускаются, лоб в разных направлениях пересекают глубокие морщины, а у лица становится грустный, утомленный вид. Косметические процедуры по подтяжке и омоложению лица, за исключением инъекций Ботокса, не дают выраженного лифтинга в этой зоне. С помощью атравматичной эндоскопической подтяжки лба и бровей врач может значительно улучшить внешность пациента, добившись иллюзии значительного омоложения.

Показания к операции.



* Жалобы на грустный, сердитый, строгий, усталый внешний вид, тяжелый взгляд

* Поперечные морщины на лбу.

* Глубокие складки между бровями.

* Тяжелые опущенные брови, создающие избыток кожи на верхних веках. Часто ассоциируется с затруднением взгляда вверх

* В настоящее время для подтяжки лба практически во всех ведущих клиниках мира больше не используется обширный через весь лоб поперечный разрез вдоль границы волос.



Решение: эндоскопический лифтинг лба и бровей.



Операция подтяжки лба и бровей проходит под общим наркозом. Контроль операции проводится с помощью миниатюрной видеокамеры (эндоскопом). Ее помещают вглубь одного из двух 1,5-сантиметровых разрезов, которые доктор производит в нескольких точках волосистой части головы.



Хирург растягивает кожу лба, корректирует расположение лицевых мышц относительно друг друга и при необходимости закрепляет брови подкожным швом, благодаря чему она (кожа) приходит в естественное положение, верхнее веко приподнимается, а морщины, в том числе и "гусиные лапки" в уголках глаз, исчезают. Для получения максимального эффекта лифтинг бровей можно совместить с блефаропластикой.

Операция.



* Анестезия общая. Операция длится 1-2 часа

* Два - три сантиметровых разреза делаются в области волосистой части головы на границе со лбом

* Микро видеокамера вводится под кожу и позволяет доктору выделить сосуды, нервы и мышцы

* Все происходящее проецируется на монитор. Под видеоконтролем доктор пересекает мышцу гордецов, производит лифтинг и фиксацию кожи в новом положении

* Морщины удаляются с помощью лазерного пилинга

* Эта операция часто сочетается с пластикой век



Период реабилитации



* Воспользовавшись передовой методикой лифтинга, вы сможете покинуть клинику уже на следующее утро и через пару дней вернуться к своим делам

* Вы можете принимать душ на следующий день после операции

* Отек средней интенсивности нарастает до 3-ого дня, за тем исчезает в течение недели

* Незначительные кровоподтеки исчезают в течение недели

* С 4-5 дня вы можете пользоваться макияжем и появляться на людях.



Среди других преимуществ эндоскопического метода (в отличие от более радикальной операции с так называемым "коронарным" доступом) можно назвать сравнительно не большое время операции, снижение риска потери волос и повреждения нервов, отсутствие видимого шва, послеоперационных отеков и рубцов. Короткий и безболезненный период реабилитации. Это позволяет рекомендовать процедуру подтяжки лба широкому кругу людей, вне зависимости от того, произошло ли опущение брови под влиянием неумолимого времени или обусловлено наследственностью.



Когда восстановительный период заканчивается, мимика полностью восстанавливается. Эндоскопический лифтинг лба и бровей не влияет на состояние кожи, поэтому для достижения комплексного эффекта пациенту будет полезно пройти курс косметологических антивозрастных процедур. В течение недели после операции постарайтесь избегать физических нагрузок, горячего душа, употребления спиртных напитков. При выполнении всех рекомендаций спустя месяц вы уже сможете возвратиться к активным занятиям спортом или поехать в путешествие.

Результат



* Очень естественный, помолодевший, отдохнувший внешний вид

* Ваш взгляд более приятный и никаких избытков кожи в области верхних век

* Брови находятся на своем естественном месте

* Результат на годы, и вы всегда будете выглядеть лучше, чем, если бы вы не делали операции

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://academy-mc.ru - Добавил med2ru в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь