Кишечный лаваж





Еда, которую человек употребляет, является одним из наиболее важных факторов внешней среды, которые оказывают воздействие на состояние его организма. Абсолютно любая пища является как жизненно необходимой, так и в определенной мере опасной. Нерациональное и несбалансированное питание в комплексе с прочими негативными факторами внешней среды оказывают на организм человека в буквальном смысле этого слова разрушающее воздействие. В определенное время у организма перестает хватать своих собственных сил, чтобы справляться с такой агрессией – утрачиваются способности к восстановлению, к расслаблению. Все это ведет к развитию хронической усталости, к снижению трудоспособности, сонливости и вялости. Перечисленные проявления служат сигналом того, что организму нужна экстренная помощь.



Для помощи организму существует множество методик очищения. Но у каждого метода существуют свои недостатки. Кишечный лаваж – новое слово современной медицин в очищении организма. Данная методика позволяет осуществить эффективное очищение желудочно-кишечного тракта, при это восстановив его микрофлору и скорректировав всю внутреннюю среду организма.



Кишечный лаваж – это процедура промывания кишечника при помощи специальной жидкой смеси. При проведении кишечного лаважа жидкость принимается перорально, в отличие от гидроколонотерапии, когда раствор вводится в прямую кишку. Объем выпиваемой жидкости составляет примерно четыре с половиной литра. Это количество соответствует предельной емкости человеческого кишечника, в дополнение еще полтора литра для более тщательной очистки. Раствор для очищения кишечника состоит из основных макроэлементов – натрия и калия, кальция и магния, фосфора и серы, хлора и углерода, из микроэлементов и витаминов. В процессе пищеварения происходит активный процесс обмена содержимым желудочно-кишечного тракта с кровеносной системой. При нормальном ходе процесса из кровеносной системы в кишечник поступают продукты метаболизма, а из кишечника в кровь проникают продукты пищеварительного процесса. При промывании кишечника обычной водой, отварами трав, то по концентрации довольно большое количество ионов начнут проникать из плазмы в кишечник. В частности такому процессу больше всего подвержены ионы калия. При значительном сокращении ионов калия в плазме крови развивается состояние, которое носит название гипокалиемия. Такое состояние чревато развитием серьезных осложнений, касающихся сердечно-сосудистой системы. Когда же промывание осуществляется при помощи раствора, насыщенного калиевыми солями, то кровь обогащается калием. То же самое характерно для других элементов и витаминов.



За счет специально подобранного комплекса ингредиентов раствора для проведения кишечного лаважа достигаются следующие его свойства:



- эффективность в отношении коррекции кишечной микрофлоры;



- активная детоксикация всего организма;



- комфортность проведения процедуры;



- безвредность и безопасность для организма.



В процессе кишечного лаважа происходит абсолютное устранение кишечного содержимого, в частности отравляющих токсических веществ, которые образуются в процессе метаболизма. Удаляются также колонии болезнетворных бактерий, которые содержатся в кишечнике. За счет очищения кишечника и кровеносной системы минимизируется нагрузка на внутренние органы, отвечающие за детоксикацию организма – это почки и печень, легкие и кожный покров, а также иммунитет. Повторное проведение кишечного лаважа способствует восстановлению клеток слизистой оболочки кишечника, что делает ее более стойкой к воздействию болезнетворной микробной среды, укрепляет иммунную защиту организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.megamedportal.ru - Добавил med2ru в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь