Пилинг лица

Мечты о вечной молодости - вечно актуальны для женщин всего мира. Однако, если для одних красота и молодость на долгие годы остаются недосягаемыми грезами и они довольно рано машут на себя рукой, то другие, напротив, рук не опускают. Есть женщины, которые и в восемнадцать - уже тетки, есть и такие, кого и после сорока «девушкой» кличут. Во многом последние обязаны своей неувядающей красотой хорошим генам, но дело не только в этом.



За красотой нужно ухаживать, красоту нужно беречь. Чуть зазевался и морщинки появились: сначала - мимические, дальше - всякие. Чуть забил на гимнастику - попа утратила былую упругость. В общем, работать над собой надо постоянно, не делая для себя любимой никаких поблажек.



Одним из наиболее популярных методов омоложения сегодня является пилинг (от англ. «peel» - «снимать кожицу, шелушиться»). Пилинг подразумевает либо удаление эпидермиса (наружного слоя кожи), либо косметические средства, разработанные специально для этого удаления.



Пилинг основан на стимулировании обновления кожных клеток. Мы знаем, что ороговевшие клетки отшелушиваются и под ними кожа -более мягкая, нежная и молодая, а значит - лицо после снятия верхнего слоя выглядит лучше, свежее. Процесс отшелушивания естественен, но с возрастом он замедляется, тогда кожа начинает стареть.



Но мы же не хотим, чтобы она старела ни сейчас, ни потом, правильно? Значит выход один: провоцировать это самое отшелушивание. Гениально, просто, эффективно. Кстати, с помощью пилинга можно не только омолодиться, но и вылечить следы от ожога или неглубокие рубцы любого происхождения. Понятно, что избавиться от глубоких шрамов - очень сложно: все слои эпидермиса не снимешь.



Пилинг бывает разный: механический, ультразвуковой, домашний и лазерный. Механический подразумевает использование приборов, снимающих верхние слои кожи. К таким приборам относятся вращающиеся щеточки, с помощью которых делают броссаж. Принцип данного метода в очищении кожи и стимуляции притока кожи к ее верхнему слою. Иначе говоря - повышению тонуса кожи и ее способности к самостоятельному обновлению.



Ультразвуковой пилинг проводят при помощи генератора ультразвуковых волн. Метод глубокий и нетравматичный, помогающий избавиться от мелких морщинок и угрей, а также - очистить поры.



При популярной сейчас вакуумной чистке лица проводится отслоение эпидермиса и улучшение кровообращения в области лица.



Домашний пилинг не травматичен и эффективен при условии постоянного воздействия на кожу различными скрабами. Их наносят нал лицо, втирают, затем смывая теплой водой. В состав скрабов входят абразивы натурального (размолотые косточки миндаля, абрикоса и др.) или искусственного происхождения (маленькие полимерные шарики).



При тщательном и перманентном использовании скрабов ваша кожа становится более мягкой и нежной, но при этом - упругой, способной на оперативное самостоятельное обновление.



Вы можете использовать для отшелушивания любые вещества под названием «пилинг», встречающиеся в каждой аптеке. Зачастую они растворяют старые клетки кожи.



Самым мягким скрабом является гоммаж для чувствительной кожи. После нанесения его на лицо, гоммаж скатывают пальцами, снимая верхний слой вместе с отмершими клетками.



Если вы выбрали для себя домашний пилинг, помните вот о чем. После нанесения а лицо и удаления различных скрабов, тщательно промывайте его теплой водой и потом наносите средства ежедневного ухода (питательные крема, лосьоны и т.д.)



Лазерный пилинг - это шлифовка лица, во время которой верхний слой кожи сжигается с помощью лазера. Легкую лазерную шлифовку проводят в салонах красоты, глубокую - в специализированных клиниках. Период восстановления после глубокой очистки может составлять до одного месяца, после легкой вам хватит нескольких дней.



Популярным подвидом пилинга является микродермабарзия, или шлифовка кожи при помощи мелких кристаллов окиси алюминия. При ней специальный аппарат под давлением выплескивает на лицо кристаллы. Тем самым, частички верхнего слоя кожи «выбиваются». Процедура подходит любому типу кожи, даже самому чувствительному, поэтому ее применяют при пилинге век.



В любом случае, какой бы вид пилинга вы не выбрали, уделите особое внимание выбору хорошего косметолога. Кончено, вы можете отшелушивать лишнее и дома, например, после душа, но проконсультироваться с квалифицированным специалистом все же не помешает. Ведь красота - результат каждодневного труда и постоянной заботы о себе, а не спонтанных антигуманных экспериментов по «само-апгрейду».



Анастасия Крайнер

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.womenhealthnet.ru - Добавил student в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь