Израиль предлагает врачам $60 тысяч за иммиграцию

Израильские власти будут выплачивать по 60 тысяч долларов докторам-евреям, которые согласятся переехать в Израиль из Великобритании, Канады или США, сообщила газета "Гаарец".



С такой инициативой, призванной решить проблему дефицита квалифицированных медицинских кадров, выступили министерства здравоохранения, иммиграции и еврейская общественная организация "Нефеш бе-Нефеш".



Врачам не старше 40 лет, получившим образование в Северной Америке или Великобритании, предлагают 25 тысяч долларов сразу после переезда в Израиль и от одной до полутора тысяч в месяц в течение следующих нескольких лет.



Взамен они должны будут работать в медицинских учреждениях и проводить лечение в Израиле не менее девяти месяцев в году, говорится в публикации.



"Важно убедить каждого еврейского врача в диаспоре иммигрировать и предложить Израилю свои профессиональные навыки. Крайне важно убедить докторов иммигрировать, и Минздрав сделает все, чтобы помочь этой благословенной кампании", - цитирует "Гаарец" министра здравоохранения Израиля Яакова Бен-Изри.



По данным статистики, которые приводит издание, в Израиле сегодня на каждую тысячу жителей приходится 3,4 врача. К 2025 году пропорция, как ожидается, сократится до 2,5.







Источник: ТЕЛЬ-АВИВ, РИА Новости

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь