Центр сердечно-сосудистой хирургии в Пензе примет первых больных в марте

Пензенская область ввела в строй центр сердечно-сосудистой хирургии в Пензе стоимостью более 2 млрд руб, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в областном правительстве.



Пензенский федеральный центр высоких технологий рассчитан на 10 тыс операций в год. Работать центр, запланированный на 167 мест /150 взрослых и 17 детских/, начнет уже на этой неделе, а первых больных примет в марте. Общая площадь центра - 17 тыс 505 кв м. Его строительство началось в августе 2007 года. Центр был построен из 327 модульных блоков, изготовленных в Германии и Турции. Это практически готовые комнаты, в которых даже установлена часть оборудования. Специалисты нового центра /здесь будут работать 736 человек/ прошли специальное обучение в Москве.



Пензенский федеральный центр высоких технологий - первый из 14-ти строящихся сейчас в России по решению президента. Уже готовы кардиологический центр в Астрахани и центр травматологии и ортопедии в Чебоксарах. В 2008 году планируется открыть еще четыре центра в Краснодаре /травматология/, Тюмени /нейрохирургия/ и два кардиохирургических центра в Красноярске и Хабаровске. На 2009 год запланировано введение еще семи центров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил v.v. в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь