Мировое первенство в области инноваций в стоматологии присудили стоматологическому подразделению компании 3M

Стоматологический отдел компании 3M уже восьмой год подряд привносит в стоматологическую отрасль наибольшее количество инновационных продуктов, получивших международное одобрение и патенты. Компания The Anaheim Group, издающая журнал Dental Fax Weekly, опубликовала свой обзор результатов работы стоматологической отрасли за 2012 год.

В рамках данного обзора был составлен рейтинг стоматологических компаний по количеству инновационных предложений, основанный на трех ключевых показателях:

- количество продуктов, получивших предпродажное одобрение от Комиссии по контролю за лекарствами и питательными веществами США;

- число патентов для стоматологической отрасли, полученных от Патентного управления США;

- количество стоматологических патентов от Европейского патентного ведомства (ЕПАВ) и Международного патентного ведомства (МПВ).



За стоматологическим подразделением компании 3M в 2012 году в общей сложности числятся 63 инновационных предложения. Кроме того, среди семи компаний, которые, начиная с 2007 года, неизменно входят в топ-10 лучших новаторов, стоматологический отдел компании 3М значительно опередил конкурентов. В упомянутом выше обзоре говорится, что с 2007 по 2012 компания 3M внесла 375 инновационных предложений, по сравнению с 213 предложениями у компании, занявшей второе место.



Столь высокие темпы развития в сфере инновационных технологий достигаются путем постоянного сотрудничества и обмена технологиями со всеми подразделениями 3М, а также путем проведения совместных исследований в лабораториях компании. Например, одна из технологий, успешно применяемая в композитах 3M™ ESPE™ Filtek™, используемых при проведении реставрационных работ в стоматологии, была также адаптирована для придания большей яркости ЖК-мониторам, и, кроме того, может быть использована в будущем для улучшения качества таких продуктов, как угольные фильтры и топливные элементы. Именно компания 3М имеет возможности применения и интеграции одной и той же технологии в столь непохожих друг на друга продуктах.



«Отдел стоматологической продукции является частью крупнейшей международной корпорации 3М, чья производственная стратегия построена на обмене технологиями, и мы гордимся тем, что заслужили это признание, тем более в такой области, которая близка и важна для каждого человека», – говорит Татьяна Волостнова, руководитель отдела маркетинга стоматологического отдела компании «3M Россия». – «Мы с нетерпением ждем возможности предложить и в России еще больше инновационных решений в стоматологии в 2013 и последующие годы».



В обзоре компании The Anaheim Group были особо отмечены несколько новых продуктов, которые стоматологическое подразделение компании 3M представило в 2012 году, а именно: интраоральный сканер высокого разрешения 3M™ True Definition Scanner, адгезивный полимерный цемент 3M™ ESPE™ RelyX™, новая система ретракции десны 3M™ ESPE™ Retraction Capsule, и другие.



Стоматологическое подразделение компании 3M в настоящее время предлагает более 2000 товаров и услуг в стоматологической отрасли. Продукты компании специально разработаны для того, чтобы помогать стоматологам заботиться о здоровье зубов и полости рта их пациентов. Одно из пяти бизнес-направлений компании 3М «Здравоохранение» занимается разработкой инновационных продуктов и услуг, которые должны помочь медицинским работникам в оказании помощи пациентам. Данное направление сосредоточено на внедрении передовых технологий, в т.ч. цифровых, в здравоохранении, в стоматологической отрасли, в ортодонтии, а также в сфере получения медицинской информации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил agtspb 4093 дня назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь