О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.







Препарат разработан и внедрен в обще-врачебную практику ведущими российскими учеными в области иммунологии, вирусологии ООО «Ферон» г. Москва на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи РАМН.



В состав «Виферона» входит альфа-2 интерферон, антиоксиданты - витамин Е и витамин С.



Кроме того, препарат «Виферон» выпускается в виде ректальных суппозиториев 4 –видов в зависимости от количества интерферона в 1 суппозитории – 150 тыс. МЕ, 500 тыс. МЕ, 1 млн.МЕ , 3 млн. МЕ и 40 тыс. МЕ интерферона альфа-2 в 1 грамме мази, что позволяет применять его в любом возрасте, плавно подбирая дозировки , регулируя курсы и длительность лечения.



Многолетний опыт применения «Виферона» показал отсутствие побочных эффектов, которые зачастую бывают при внутривенном и внутримышечном применении препаратов, содержащих интерферон.



К препарату «Виферон» не образуются антитела, нейтрализующие антивирусную активность интерферона даже при применении в течение 2 лет, что особенно важно в лечении тяжелых вирусных заболеваний таких, как гепатиты В, С, D, урогенитальные инфекции, герпес и т.д.



• «Виферон» разрешен Министерством здравоохранения РФ для лечения новорожденных ( в т.ч. недоношенных) а также для лечения инфекционно - воспалительных заболеваний беременных.



Виферон-мазь обладает выраженной противовирусной активностью и иммуномодулирующим действием (стимуляция фагоцитарной функции лейкоцитов в очагах поражения;



В состав мази входит интерферон альфа-2, витамин Е, основа (ланолин с вазелином).



Мазь эффективна при лечении вирусных (в том числе герпетических и папилломавирусных) поражений кожи и слизистых оболочек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://viferon.su - Добавил med2ru в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь