В России зафиксирован рост числа заболеваний гриппом

В России зафиксирован рост числа заболеваний гриппом. Пик эпидемии придется на начало марта, но начинать готовиться к нему стоит уже сейчас. Период становления иммунитета после вакцинации около двух недель. Бытует мнение, что устранить симптомы инфекции можно и при помощи самого обычного шоколада. Как избежать гриппа, выясняла Оксана Пухова.



Здравствуйте, или будьте здоровы! На пике инфекции приветствие может стать пожеланием выпить лекарство. Уколы, антибиотики, микстуры. Нейтрализовать грипп можно и с помощью нетрадиционной медицины. Но какие бы ни были способы лечения, вирус будет жить в природе, утверждают специалисты. Главные его хранители - птицы.



Как рассказала руководитель лаборатории этимологии и эпидемиологии гриппа Елена Бурцева, для вирусов гриппа характерен такой природный резервуар как организм птиц. «Птицы не болеют сами, вирус живет у них в кишечнике, и передается птенцам», - говорит Бурцева. Таким образом, по словам специалиста, происходит сохранение и циркуляция вирусов в природе.



Грипп живуч, многообразен и способен не только мигрировать по всему свету, но и ежегодно изменяться. Скорость настолько высока, что даже в условиях современных технологий вакцины выпускают с опозданием. Гарантия такой защиты лишь 80%.



Пилюли, микстуры – хорошо. Но китайские врачи утверждают, что навсегда избавиться от вирусных инфекций помогут лишь вековые восточные традиции в сочетании с современной медициной.



Физиотерапия, гимнастика цигун, иглоукалывание. Цель «нетрадиционных» докторов - излечить душу и воздействовать на энергетическое поле человека. Если восстановить гармонию, никакие болезни не страшны, утверждает доктор Гао.



Гао Пэйчжун, главный врач и иглорефлексотерапевт Китайского медицинского центра, объясняет, что восточная медицина не лечит, а делает так, чтобы человек никогда не болел. Для этого, по мнению доктора Гао, нужно, чтобы все энергетические каналы организма были ровными.



Врачи всего мира сходятся во мнении: болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить. Методы просты: заслон вирусу могут поставить правильное питание и занятия спортом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://mirtv.ru - Добавил v.v. в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь