10-летие выхода на рынок первого нанокомпозитного реставрационного материала отметила компания 3М

С 22 по 25 апреля на крупнейшем отраслевом мероприятии «Дентал-Салон 2013» в Москве были представлены современные стоматологические материалы, в основе которых заложены нанотехнологии. На протяжении 10 лет более 400 миллионов эстетических реставраций по всему миру созданы стоматологами c помощью композитов группы FiltekTM, сочетающих эстетику и высокие нанотехнологии.



Первым подобным решением стал композитный материал Filtek™ Supreme. Ученые компании 3М ввели так называемые нанокластеры в качестве наполнителя в композитные материалы, что позволило значительно улучшить как эстетические свойства конечной реставрации, так и физические свойства самого материала. По сравнению с материалами, наполненными микрочастицами, реставрационные материалы группы Filtek™ отличаются прочностью на сжатие и растяжение, вязкостью, прочностью на изгиб, стойкостью к истиранию и т.д.



На стенде компании были представлены и другие продукты, разработанные учеными в лабораториях компании 3М и ежедневно используемые врачами-стоматологами в своей практике:

- Гибридный стеклоиономерный материал Clinpro™ XT Varnish с выделением фтора для длительной защиты зубов.

- Жидкотекучий композитный материал Filtek™ Bulk Fill для более быстрой и удобной реставрации жевательной группы зубов.

- Местный анестетик Ubistesin™ 1:200 000.

- Местный анестетик Mepivastesin™ для пациентов с сердечно-сосудистой патологией и артериальной гипертензией.



Посетители стенда компании 3М получили профессиональную консультацию по продуктам, поработали с материалами и посетили мастер-классы с участием лекторов и консультантов стоматологического подразделения компании, а также смогли приобрести продукцию компании у официальных дистрибьюторов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил agtspb 4007 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь