У мужчин втрое чаще, чем у женщин, диагностируют рак





Давно известная статистика, приводимая медиками, говорит о том, что продолжительность жизни мужчин гораздо ниже аналогичного показателя у представительниц слабого пола.



Долгосрочные обследования данных Национального ракового регистра Ирландии показали, что только от раковых заболеваний мужчины страдают в 1,6-3 раза чаще, а уровень смертности в 1,6-2,7 раза выше, нежели у женщин.



Как правило, онкологическим заболеваниям подвержены органы пищеварения, мочеполовой системы — это кишечник и мочевой пузырь, а кроме того, раковые опухоли поражают лёгкие, желудок. Несмотря на то, что рак кожи чаще является уделом женщин, с большей вероятностью от него умирает именно сильная половина человечества. Наименее распространённым новообразованием, по наблюдению специалистов, является меланома.



Раковые заболевания относятся к разряду особо опасных и, как правило, не поддаются лечению на поздних стадиях. Ранняя диагностика и лечение уже отработанными методиками, такими как хирургические вмешательства и химиотерапия, как правило, дают хорошие результаты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://mednovelty.ru - Добавил subbota в категорию Онкология

Читайте также

1 Комментарии

Tamara77

-
Да, по статистике мужчины чаще подвергаются опасности заболеть раком, но это же не повод сложить руки? В конце концов даже дети болеют, что более трагично. Сейчас, к сожалению в зоне риска может находиться каждый и нашу семью тоже затронула эта болезнь. У моего супруга был рак желудка, все конечно началось с гастритов и язвы(работа была такая, что он постоянно был в командировках), да и конечно же не без вредных привычек. Но, слава Богу, все таки обнаружили во время, потому что подруга у меня врач и направила туда, куда нужно. Честно говоря даже по закомству все обследование делалось долго и дважды биопсия не получалась. Муж очень мужественно держал себя в руках и практически сразу мы занялись поиском подходящего медцентра по онкологии и совершенно случайно (на наше счастье) попали в Мемориал. За один день его полностью обследовали, а через 4 дня уже по всем результатам профессор назначил индивидуальную программу лечения. Для моего мужа сначала профессор-онколог определил 2 курса химиотерапии, а затем мужа прооперировали. Я все это время была рядом с ним в палате, не для того чтобы ухаживать, а просто для моральной поддержки. Знаете, условия там очень шикарны, палаты как в отеле, все специалисты на уровне, я сразу после операции с ним 2 часа в реанимации была, там не только врачи, но медсестры-девчонки умелые работают и технологии везде, и персонал клиники так душевно и внимательно заботится. Мы благодарны судьбе, за то что попали именно туда. http://www.memorialturkey.com/ на их сайте есть все контактные данные. Верьте в себя и вам обязательно помогут, не смотря на ваш возраст и пол.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь