Пластырь Viaskin Peanut помогает организму справиться с аллергией на арахис





Аллергия на арахис - одна из самых тяжелых. Но аллергологи считают, что особый пластырь поможет перебороть аллергию. Эксперты установили: если ребенок носил пластырь в течение года, он мог спокойно есть арахис.



Пластырь крепят либо на руке, либо на спине. С его помощь через кожу просачивается белок, вступающий в контакт с клетками иммунной системы. Обычно при контакте с аллергеном эти клетки слишком бурно реагируют, что вызывает смертельно опасную реакцию. Однако, если постепенно приучать организм к небольшому количеству аллергена, то иммунные клетки перестанут воспринимать арахис в качестве угрозы. Эта идея и легла в основу при создании пластыря. Сейчас его тестируют примерно на 200 человек с тяжелой аллергией. Первичные результаты испытаний пластыря на детях 5-17лет говорят: у многих развилась переносимость арахиса после 12-18 месяцев ношения пластыря.



Пластырь заменялся каждый день. Так, после 12 месяцев, по меньшей мере, 20% детей могли потреблять в 10 раз больше белка, содержащегося в арахисе, по сравнению с началом испытаний. К 18 месяцам количество детей выросло до 40%.



Как правило, аллергия на арахис проявляется совсем в юном возрасте - в 14 месяцев-2 года. У мальчиков аллергия встречается на 30% чаще. Многие могут умереть вследствие анафилактического шока, просто вступив в контакт со следами арахиса. Поэтому они вынуждены носить с собой ручку-шприц с адреналином. Пластырь Viaskin Peanut не вызывает анафилактического шока, так как белки остаются в коже, не проникая в кровоток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил porto в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь