Как правильно принимать антибиотики?

Антибиотики традиционно принимаются для борьбы с инфекционными заболеваниями. Однако, как показали результаты многих исследований, данный тип медицинских препаратов является не эффективным при борьбе с вирусами, которые вызывают обычную простуду.



Для того чтобы предотвратить опасность передозировки антибиотиками, важно использовать эти препараты только для лечения бактериальных инфекций, отмечают специалисты. В то же время многие люди не придерживаются правил и рецептуры, и употребляют антибиотики сверх нормы. Чтобы исключить данную проблему, специалисты организации Nemours Foundation предоставили список рекомендаций к тому, как правильно использовать антибиотики без вреда здоровью.



Прежде всего, ученые делают особый акцент на том, что дозы и частота употребления антибиотиков должны быть точно согласованы с предписаниями врача. Никогда не стоит принимать лекарства, которые были предписаны кому-то другому, или же для лечения другого недуга. В случае если врач ставит диагноз вирусного заболевания, то следует сразу отказаться от употребления антибиотиков.



Если в рецепте присутствуют антибиотики, то их прием должен точно соответствовать предписанным дозам. Не менее важным является своевременная остановка употребления препарата. Также специалисты не рекомендуют оставлять неиспользованные антибиотики для лечения другого заболевания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.zivox.ru - Добавил v.v. в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь