Солвей Фарма пополняет перечень своих гастроэнтерологических препаратов новым лекарственным средством

Солвей Фарма Россия и СНГ подписала соглашение с компанией «Альфа Вассерманн» (Alfa Wassermann S.p.A., Италия), в результате которого Солвей Фарма пополняет перечень своих гастроэнтерологических препаратов лекарственным средством «рифаксимин», которое будет продаваться в России и странах СНГ под товарным знаком АЛЬФА НОРМИКС (ALFA NORMIX)®.



В соответствии с соглашением Солвей Фарма осуществляет регистрацию препарата и приобретает исключительные права на маркетинг и дистрибьюцию рифаксимина в России и странах СНГ в течение 10 лет. По условиям соглашения Солвей Фарма также получает преимущественное право на маркетинг и дистрибьюцию в случае появления новых форм и дозировок препарата.



АЛЬФА НОРМИКС® является несистемным антибиотиком широкого спектра действия для лечения острых желудочно-кишечных инфекций и показан к применению при диарее путешественников, синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике, печеночной энцефалопатии, симптоматическом неосложненном дивертикулезном заболевании ободочной кишки и хроническом воспалении кишечника, а также для профилактики инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах. Действующее вещество препарата АЛЬФА НОРМИКС® является оригинальным и защищено патентом.



Первые поставки препарата в Россию запланированы на март 2008 г.



Руководство подразделения Солвей Фарма по гастроэнтерологии комментирует это событие так: “Безусловно, появление оригинального препарата рифаксимина АЛЬФА НОРМИКС® в гастроэнтерологическом портфолио компании Солвей Фарма является вполне логичным и еще раз подтверждает, что гастроэнтерология – это область нашей компетенции». Компания "Солвей Фарма" имеет более чем сорокалетний опыт работы в области гастроэнтерологии, обеспечивая различные группы пациентов такими препаратами как КРЕОН®, ДЮФАЛАК®, ДИЦИТЕЛ® и ДЮСПАТАЛИН®.



Солвей Фарма - фармацевтическое подразделение международной химико-фармацевтической компании Солвей (Solvay) с головным офисом в Брюсселе (Бельгия). Портфолио компании базируется на собственных научно-исследовательских разработках и включает препараты для лечения заболеваний в следующих терапевтических областях: кардиология и метаболическая терапия, психиатрия и неврология, ферменты поджелудочной железы и гастроэнтерология, профилактика гриппа, мужское и женское здоровье. В настоящее время в компании работают около 30 000 сотрудников в более чем 50 странах мира. В 2006 году общие продажи компании Солвей по трем секторам - производство химических субстанций, производство пластика, фармацевтический сектор - составили 9,6 млрд. Евро. Дополнительная информация доступна на сайте

www.solvay-pharma.ru



AlfaWassermannS.p.A., Италия – международная фармацевтическая компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей фармацевтических препаратов во всем мире. Альфа Нормикс является самым успешным препаратом компании и представлен как на американском, так и на европейском рынках. Подробнее о компании на сайте www.alfawassermann.it

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.remedium.ru - Добавил student в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь