Почему псориаз лишает личной жизни и карьеры





25% всех жертв псориаза утверждает, что расстались с любимыми из-за этого расстройства, а у 40% состояние их кожи отталкивает потенциальных партнеров. Такие данные были получены в ходе социологического опроса в Великобритании.



От псориаза страдают миллионы людей, от самых обыкновенных обывателей до звезд уровня Ким Кардашян и Кары Делевинь. Хотя это расстройство кожи является одним из самых распространенных в мире, люди по-прежнему не хотят к нему привыкать. Так, 25% жертв псориаза были брошены любимыми именно из-за дефектов кожи. При этом 40% уверены, что псориаз отталкивает от них потенциальных партнеров, а 16% даже не ходят из-за него на свидания.



15% жертв псориаза не ездят в отпуска в жаркие страны, где им нужно будет демонстрировать свою кожу. 22% так сильно переживают из-за псориаза, что их состояние приближается к депрессивному, а у целых 7% (!) возникают суицидальные мысли. Коллеги по работе ведут себя с жертвами псориаза так, будто с ними что-то не так - в этом уверены до 50% опрошенных. Псориаз не дает делать карьеру каждому шестому опрошенному. Кстати, топ-модель Кара Делевинь недавно заявила, что может уйти с подиума как раз из-за болезни кожи.



"Псориаз у меня обостряется только во время Недель высокой моды, и это наименее подходящее время года для того, чтобы ходить со всеми этими отметинами на коже, - рассказала модель. - Псориаз это аутоиммунное заболевание, и я очень чувствительна".



Ким Кардашян также боялась заката карьеры, когда узнала о своем диагнозе. "Большую часть моей работы занимают фотосессии в купальных костюмах, - заявила светская львица. - Люди не понимают, какому давлению я подвергаюсь, чтобы выглядеть совершенной".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил vasyok в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь