Как лучше всего очистить организм от паразитов





На сегодняшний день «облик» паразитов очень тщательно исследован медициной.



Если у тебя нет в планах путешествия в экзотические страны, значит исключается риск заражения типичными для тех мест глистами: анкилостома бразильская, гематобиум или меконг. Но даже если исключить все виды подобных глистов, остается еще опасность заразиться «отечественными» — острицами и аскаридами.



Заражение окружающей среды паразитами происходит через инфицированные живые организмы – животных и людей. Яйца глистов очень живучие и легко приспосабливаются к любым экстремальным условиям, им не страшны никакие воздействия. Они очень маленькие, имеют микроскопический размер и могут преспокойно сохраняться в любом месте – на коже, почве, вещах, различных предметах.



Опасные места



Самые популярные места возможного инфицирования «чужими» являются жаркие страны и дачи, где нет удобств. А вот дети могут заразиться паразитами во время игры в песочнице. Также в список риска можно добавить – сырую воду, немытые фрукты и овощи, грязные руки. Несмотря на то, что яйца глистов попадают к нам в организм через ротовую полость, их даже не убивает кислая, агрессивная среда желудка. Погибает только часть яиц, остальные активизируются в кишечнике, где условия оптимальны для развития взрослых особей.



Необходимо внимание



Если ты ощущаешь тошноту, появилась рвота, беспокоит плохой аппетит или наоборот очень хочется есть, также ощущаешь боли в области пупка или быстро утомляешься, чувствуешь слабость, головные боли, кожа отличается бледным оттенком и синевой под глазами, значит, тебя наверняка беспокоят «чужие».



Чтобы точно установить инфицирование, необходимо сдать анализы на яйца глистов, иногда врачи просят дополнительно сдать анализ крови, которая покажет на антитела к гельминтам.



Противостояние



Очищение организма от паразитов лучше не проводить самостоятельно. Народные средства могут оказаться неэффективными. Надежный способ – посетить врача, который после проведения анализов назначит индивидуальное лечение на дому.



Строго без сырого!



Соблюдая все правила гигиены, которым нас учат с детства, мы можем избежать инфицирования гельминтозом. Необходимо помнить, что мясо и рыба должны всегда тщательно прожариваться и тушиться, а овощи и фрукты хорошо мыться. Пить нужно только чистую воду и не увлекаться суши с сырой рыбой, в которых часто скрыта опасность заразиться необычными видами паразитов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил beni в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь