Почти 2,5 тонны мяса, зараженного кишечной палочкой, продано во Франции

Почти 2,5 тонны рубленого мяса, зараженного кишечной палочкой, которая может привести к гастроэнтериту, было продано в начале марта несколькими сетями магазинов во Франции. Об этом сообщили накануне ветеринарные службы департамента Манш /северо-запад страны/.



В настоящее время известны 42 потребителя этого мяса, которые жалуются на диарею и рвоту. Согласно представителям магазинов, уверенности в том, что причиной этих расстройств стало купленное у них мясо, пока нет.



Всего в 113 магазинах "Карфур", "Монопри" и "Дейли Моно" в парижском регионе, а также на севере и на западе страны было продано 2365 килограммов этого продукта.



Клиенты были извещены о заражении мяса в минувший четверг, когда стал известен результат анализа, то есть, через 10 дней после первой жалобы.



Как отмечала сегодня газета "Паризьен", употребить это мясо в пищу могли десятки тысяч покупателей. Пока представитель "Монопри", сообщил, что около 30 покупателей жалуются на симптомы, которые могут быть связаны с потреблением этого мяса. В свою очередь, представитель "Карфур" информировал о 12 клиентах, жалующихся на диарею и рвоту.



Кишечная палочка может привести к смерти больных с ослабленной имунной системой - детей или пожилых людей - в результате почечной недостаточности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил med2ru 5865 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь