Cтоматология без боли – это сон

Благодаря современным достижениям стоматологии, сегодня существует множество способов местного обезболивания при лечении зубов. Однако есть пациенты, которые предпочитают лечить, удалять, обтачивать зубы исключительно под общим наркозом. То есть все стоматологические манипуляции проводятся, пока вы спите крепким сном.



Если хорошенько задуматься, то действительно можно найти достаточное число преимуществ общего наркоза в стоматологии. Во-первых, если вам необходимо залечить сразу несколько зубов, то под общим наркозом это можно сделать за одно посещение врача, а не ходить к стоматологу несколько дней. Во-вторых, спящий пациент – это спокойный пациент. Он не видит медицинских инструментов, не слышит звук бормашины, не чувствует запахов лекарств, следовательно, не нервничает. Это важно для лечащего врача-стоматолога, который тоже будет выполнять свою работу спокойно. В-третьих, во время процедуры пациенту вводят специальные препараты, которые уменьшают образование слюны. Следовательно, поставленная пломба будет гарантированно качественной.



Но и это еще не все. Когда удаление проводят во сне, то сводится к минимуму вероятность развития альвеолитов, то есть воспалительных осложнений. Кроме того, лечение под общим наркозом, как правило, проводит один врач. Он лично и несет ответственность за результат лечения пациента под наркозом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.dentaclass.ru - Добавил microb 5861 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь