Французам предложат улучшить свое здоровье за деньги





Французские власти взялись за оздоровление нации. В стране стартовал экспериментальный проект по популяризации велоспорта среди офисных работников. Этот проект должен бороться сразу с двумя проблемами - выбросами вредных веществ в атмосферу и распространением нездорового образа жизни.



Итак, примерно 20 организаций-участников проекта на протяжении полугода гарантируют оказание финансовой поддержки сотрудникам, приезжающим на работу на велосипеде. Согласно официальной директиве Министерства транспорта, 10000 участников эксперимента смогут получить по 0,25 евро за каждый преодоленный на велосипеде километр. В среднем каждый месяц сотрудник будет получать по 50-60 евро, если он живет в пяти километрах от офиса.



Аналогичные проекты уже реализованы в нескольких европейских странах. Например, в Нидерландах, Дании, Германии, Бельгии и Великобритании работники, использующие велосипеды в качестве основного транспорта, имеют налоговые привилегии или получают финансовую поддержку при покупке велосипеда. Еще вариант - выплаты за километраж. Эксперты считают, что такие нововведения увеличивают долю велосипедистов в городском трафике. В Нидерландах велосипедами пользуются примерно 25% населения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил fizruk в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь