Нельзя быстро худеть после родов





Врачи не советуют только родившим женщинам стремительно сбрасывать вес. Медики уверены, что женщина должна фокусироваться на материнстве, а не на своей фигуре. Сейчас женщины испытывают давление со стороны известных людей, которые приходят в прежнюю форму уже через несколько недель после родов, как, например, певица и дизайнер Виктория Бекхэм и модель Миранда Керр.



У большинства женщин нет личных фитнесс-инструкторов и поваров, которые помогают похудеть. Из-за этого женщины садятся на опасные, строгие, несбалансированные диеты, что может принести вред здоровью. Неправильное питание или отказ от еды отражаются на ребенке не только в случае с кормящими матерями. Речь идет и о матерях, просто подающих детям пример своим поведением.



Специалисты британского Королевского колледжа акушерок считают, что из-за психологического давления женщины страдают от чувства вины и стыда, что может нанести эмоциональный вред ребенку. Ведь не секрет, что настроение матери передается ребенку. Расстройство питания обычно сопровождаются тревожностью. Так что не стоит обращать внимание на звезд. При здоровом питании вес сам вернется к прежним показателям через 6-9 месяцев после родов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://diver-sant.ru - Добавил valeron в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь