Контрацептивы делают мужественность непривлекательной для женщин





Женщины, принимающие оральные контрацептивы, даже не догадываются, насколько велико влияние препаратов. Оказывается, контрацептивы меняют их представление об идеальном мужчине. Насколько это отражается на реальном выборе, сказать трудно. Однако не исключено, что широкое распространение контрацептивов (их пьют более 60 миллионов женщин) влияет на мировую динамику.



Комментирует автор исследования Алессио Гори из Университета Флоренции: "Мы собрали 195 женщин 18-50 лет и попросили их представить потенциального идеального партнера. Известно, что на пике овуляции женщины чаще выбирают максимально мужественных мужчин. Но у женщин, пьющих таблетки, пик не настает. И это отражается на ее представлениях о мужчинах".



Итак, женщины оценивали свои предпочтения по разным характеристикам мужественности, включая атлетичное телосложение, социальный статус и ширину плеч. Также определялась их собственная степень мужественности. Учитывался менструальный цикл и прием контрацептивов. Из общего числа участниц на таблетках сидели 39%. 100 женщин находились на пике фертильности.



В итоге во время повышенной фертильности женщины, не пившие таблеток, предпочитали более мужественных мужчин, физиологически и психологически. Что касается уровня мужественности самих женщин, то более женственные участницы исследования, склонные к подчинению, предпочитали максимально мужественных индивидов. И на это особо не влиял прием таблеток.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.meddaily.ru - Добавил daizy в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь