Мозг оздоравливает нони и оксид азота ,Kyani Nitro FX- экстракт нони

Д-р Аббас Хутаб, США

Подробностина сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/



Важность роли оксида азота в мозге показывают некоторые захватывающие достижения в области биологии. Оксид азота можно найти почти повсюду в мозге и он может быть причастен почти ко всем его нормальным физиологическим функциям. В отличие от известных нейротрансмиттеров, оксид азода нестабилен, и кажется , что нейроны производят его по необходимости. Одной из основных функций оксида азота является передача информации между клетками повсюду в организме, но особенно касается это мозга, где имеется больше энзимов, чем в любом другом органе, а они производят оксид азота.

Призведены многочисленные исследования связи оксида азота и мозга, оксида азота и нервной системы, и исследователи предполагают, оксид азота может оказаться той ключевой молекулой, которая может оказаться основой процесса обучения и памяти. Проще говоря, мозговая клетка ответственна за высвобождение химического переносчика информации под названием глутомат, который в свою очередь стимулирует рецепторную клетку, чтобы та клетка высвободила оксид азота. Если клетку сильно стимулировать, то рецептор посылает молекулу оксида азота назад, выражая этим, что сообщение дошло до места и просит в следующий раз послать еще больше. Этот цикл известен как обычный процесс образования долгоменной памяти.

Оксид азота важен для определения нашего поведения, поскольку он является тем нейромедиатором, который найден во многих регулирующих эмоции нервных путях в области мозга. В Университете Джона Хопкинса проведены интересные исследования на мышах, которые были специально выведены без клеток, которые производят оксид азота в мозговых клетках. Эти мыши демонстрировали заметно более сексуальное и агрессивное поведение , чем обычные мыши. Поскольку такое поведение заметно усилилось, то выяснилось, что удаление такого гена вызывает исчезновение механизма социальных преград.

Один из исследователей этого научного проекта, доктор Соломон Шнайдер, директор кафедры исследований в области нейробиологии в медицинской школе имени Джона Хопкинса, сказал:" . . . оксид азота может быть этим нейромедиатором, который регулирует наше социальное поведение. Очень агрессивное поведение мышей, мозг которых не в состоянии производить оксид азота, оказывается с явным наибольшим изменением в области агрессии, которую связывают с нейромедиатором".

В этом же исследовании были отмечены эмоциональные изменения у этих генетически измененных мышей, связанные со страхом. В ситуациях, когда обычные мыши действовали бы боязливо, мыши данного исследования действовали бесстрашно. Полученные данные могут дать существенные намеки для исследования агрессивного и насильственного поведения человека, но для этого еще нужно провести более основательные исследования.

Ученые исследуют причастность оксида азота к нормальному функционированию мозга и к функционированию при патологиях или болезнях. Проблемы головного мозга, которые кажутся связанными с производством оксида азота - шизофрения, рассеянный склероз, инсульт. Так как оксид азота в состоянии продлить жизнь клетки, то это может быть эффективным способом лечения определенных заболеваний, при которых клетки преждевременно умирают, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Я рекомендую моим пациентам регулярно принимать смесь экстрактов нони, и мне радостно видеть , что они чувствуют себя лучше. Я часто вижу улучшение функции мозга в области процесса обучения и памяти. Это так замечательно, что этот источник оксида азота обнаружен и сделан доступным для нас.



Подробностина сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил corp-olga в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь