Сибирские ученые научились подбирать диету по ДНК





Группа ученых из Новосибирска завершила исследовательскую работу над поиском нового для нас метода, позволяющего составлять персональные диеты. Выяснилось, что привести себя в норму, поможет индивидуальный план питания, основой которого является метаболизм и ДНК-код.



Руководитель исследования, Александр Цветкович, отметил, что перед тем как, сделать заключение, требуется тщательно изучить генетику. А для анализа ДНК достаточно сдать пробу слюны.



Помимо рекомендаций, учитывающих питание клиента, можно получить данные о том, как организм реагирует на алкогольные напитки и табачные изделия, а также выявить предрасположенность к генетическим недугам.



Надо отметить, разработка технологии ДНК-диеты началась еще в 2013 году, при помощи лабораторного анализа образца слюны, проверяемого по 34 генам, медики смогут подобрать каждому желающему рекомендации по режиму и составу питания, а также по спортивным нагрузкам. ДНК-отчет довольно подробный, изложен больше чем на 100 страницах. Все изложено понятным и простым языком, без чересчур сложных медицинских терминов.



Надо отметить, что данная методика уже успешно зарекомендовала себя в европейских странах и США. А в России этот тест делают с 1 июня 2014 года

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.megamedportal.ru - Добавил vitalon в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь