Американских эпилептиков будут лечить медицинской марихуаной





О пользе медицинской марихуаны говорят давно. Между тем, не все страны спешат легализовать ее применение. Последним в защиту марихуаны выступил штат Иллинойс. Здесь было легализовано применение медицинской марихуаны взрослыми и детьми, страдающими тяжелыми формами эпилепсии



Новый закон подписали губернатор штата и глава Демократической партии Пат Куинн. Теперь эпилепсию и прочие судорожные заболевания разрешено лечить марихуаной и ее экстрактами. Рекреационное использование пока легализовано только в Колорадо и Вашингтоне. По словам Куинна, нововведение облегчит страдания многих американцев, ведь растительный наркотик, как известно, уменьшает проявление симптомов эпилепсии.



Кстати, сейчас в Штатах проходит клинические испытания лекарство Эпидиолекс на основе каннабидиола (активного ингредиента марихуаны). Средство предназначено для лечения тяжелых форм детской эпилепсии, не поддающихся стандартной терапии противосудорожными препаратами. В средстве нет тетрагидроканнабинола, стоящего за психоактивными свойствами наркотического растения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил pavlin в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь