Последствия сотрясения мозга сохраняются более длительное время





Ученые обнаружили, что восстановление мыслительных способностей после сотрясения может занять больше времени, чем считалось ранее, отмечает исследователь Эндрю Блэмир.



Изначально, в среднем у людей с сотрясениями мозга итоги тестов на мышление и память оказались на 25% ниже, чем у здоровых людей. Доктор Майкл О'Брайан из Бостонской детской больницы говорит: «Такие последствия от сотрясения могут долго влиять на успеваемость в школе, физическую работоспособность, и даже создавать социальные проблемы». Эксперты пока затрудняются сказать, насколько сильно подобные повреждения влияют на процесс мышления.



Согласно данным Американской академии неврологии, примерно от 2 до 4 миллионов сотрясений в год в Америке происходит в процессе занятий спортом. Это касается и профессионалов, и любителей спорта. Последствия от сотрясения особенно опасны для ребенка, потому что его мозг еще развивается. «Симптомы сотрясения не всегда отражают реальную картину дела. Депрессия либо нарушения функции у щитовидной железы тоже влияют на мозг человека подобным образом», замечает О'Брайан.



Людям с сотрясениями врачи рекомендуют приостанавливать умственную и физическую активность, а спустя какое-то время после травмы постепенно начинать ее увеличение. Время определяется исходя из симптомов. Нужно точно знать, когда это станет безопасно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://mednovelty.ru - Добавил keit в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь