Виды УЗИ. Ультразвук.





Эхография или ультразвуковое исследование является обычным в перечне исследований, которые помогают контролировать правильное развитие плода в течение всей беременности. И все-таки, несмотря на то, что УЗИ используется довольно давно и повсеместно, у будущих мам периодически возникают вопросы. Например:



Безопасно ли УЗИ для плода? Многими женщинами было замечено, что дети начинают сильнее двигаться и даже «драться» внутриутробно, как бы высказывая свое недовольство этой процедурой. Нужно в первую очередь понимать, что УЗИ это ультразвуковые волны, которые не улавливаются человеческим ухом. На сегодняшний день в мире нет научных доказательств тому, что УЗИ это что-то неприятное для малыша. Наоборот, этот метод исследования является наиболее безопасным из всех.



Что такое 3d УЗИ? Трехмерное УЗИ это возможность получить изображение в реальном времени, то есть будущая мама может видеть, как живется ее ребенку внутриутробно, чем он занимается. Качество изображения при этом довольно высокое, поэтому позволяет выявить патологии, если таковые есть у внешнего органа, определить пол малыша. В сочетании трехмерного УЗИ с цветным Доппером, есть возможность оценить состояние сосудов.



За счет двухмерного УЗИ можно более точно оценить все мелкие нюансы, произвести детальное исследование. С трехмерным УЗИ у женщин появляется возможность уже сейчас увидеть своего малыша не в искаженном изображении, а в картинке хорошего качества.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил valia в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь