Частные аптеки выгнали из крымских поликлиник и больниц





Здравоохранение Крыма постепенно развивается. По словам и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова, при больницах Крыма в ближайшее время должны заработать государственные аптеки со сравнительно низкими "социальными" ценами



Снизить цены удастся за счет выхода на рынок госпредприятия "Крымфармация". Именно оно возьмет на себя социальные аптеки. Уже сегодня в республиканской больнице Крыма откроется первый государственный аптечный киоск. Аксенов заверил: все частники без исключения, которые занимались продажей лекарств, с территорий больниц удалены. Ранее на территории практически каждой больницы и поликлиники действительно работали частные аптеки. Это давало возможность для спекулятивного повышения цен на лекарства.



Что касается общей ситуацией с здравоохранением, то, согласно утвержденному плану, в текущем году в бюджет крымских территориальных фондов ОМС могут перевести до 75 миллионов рублей из средств нормированного страхового запаса ФОМС. Из этой суммы до 60 миллионов рублей, вероятно, выделят Республике Крым, и до 15 миллионов рублей - Севастополю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил pavlin в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь