Новая модель высокочастотного рентгенаппарата для стоматологии Kodak2100

Стоматологам России и всего мира давно известны интраоральные рентгенаппараты производства Kodak-Trophy. IRIX 70, производившийся в течении 15 лет в пригороде французской столицы, получил высокую оценку российских стоматологов за особую надежность, функциональность и простую конструкцию.

Долгие годы, являясь непревзойденным низкочастотным аппаратом, IRIX 70 во многом сформировал представления о том, каким должен быть интраоральный рентгенаппарат. Вместе с тем низкочастотная (50 Гц) технология, используемая в этом приборе, являлась далеко не самой эффективной и безопасной для персонала и пациентов.

Другой аппарат Elitys/Kodak200 выпускающийся на всемирно известном заводе в течение семи лет, использует уникальную сверхвысокочастотную (300 кГц) технологию, не доступную конкурентам и обеспечивающую самый высокий уровень безопасности и удобства в работе. Однако его цена существенно превосходила стоимость IRIX 70, что объективно сдерживало его массовое распространение.



Некоторые производители интраоральных рентгенов пытались перенести производство своих приборов из Европы в юго-восточную Азию, стремясь уменьшить себестоимость производства и соблазняя стоматологов привлекательной ценой. Переломным моментом стал 2007 год, когда на заводе компании Kodak-Trophy приняли решение о прекращении производства низкочастотных аппаратов и представили бюджетную модель нового высокочастотного дентального рентгенаппарата. Благодаря большому опыту производства и поставки сверхвысокочастотных аппаратов и унификации технологического процесса французам удалось создать Kodak2100. Новый прибор удачно сочетает в себе высочайший уровень безопасности, надежности и стабильности высокочастотной технологии и заманчиво низкую (как у IRIX 70) цену, доступную широкому кругу стоматологов.

Вместе с тем новый рентгенаппарат приобрел ряд новых и уникальных функций. Сегодня это единственный интраоральный рентгенаппарат, отображающий на табло таймера величину лучевой нагрузки, полученную пациентом. Кроме того, появилась возможность выносить пульт управления на значительное (до 8 метров) расстояние от самого аппарата без приобретения дополнительных аксессуаров. Это облегчает размещение прибора в больших рентгеновских кабинетах с отдельной пультовой и позволяет использовать для защиты персонала рентгенозащитные ширмы, простенки со стеклом или выносить пульт управления за металлические двери.

Дизайн и механические узлы новый прибор во многом унаследовал от старшего брата - непревзойденного «сверхвысокочастотника», именовавшегося в недалеком прошлом Elitys/Kodak2000, а сегодня, после небольшого рестайлинга, поставляющегося под названием Kodak 2200.



Обе модели Kodak 2100 и Kodak 2200 выполнены в настенной комплектации и, при желании заказчика, могут дооснащаться новыми мобильными стойками, не имеющими аналогов по дизайну и удобству в обращении.

Более подробно с новыми рентгенаппаратами читатели могут познакомиться в офисах компании UNIDENT и ее дилеров, а также на московских и региональных выставках.

На выставке Dental Salon 2008, которая состоится с 22 по 25 апреля в первом павильоне, залах №№1, 4 ВЦ Крокус Экспо, мы приглашаем Вас посетить наши стенды: Н50.2, L55.4 (зал 1), С20, 21, 22, D23.1 (зал 4).


Компания Юнидент
119571, Россия, Москва
Ленинский проспект, 156
Тел.: (095) 434-4601, 433-1166, (499) 737-4841
unident@unident.net
http://www.unident.net


По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=11776

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь