Камни - как от них избавиться народными методами?

Камни, или конкременты образуются в различных областях организма, почках, печени, желчном и мочевом пузыре. Сам факт образования камней говорит о нарушении метаболизма, например, мочевые камни образуются в результате нарушения обмена некоторых веществ и функций желез внутренней секреции (щитовидной и околощитовидной, гипофиза, надпочечников), поэтому терапия должна быть направлена не только на избавление от конкремента, который является лишь следствием, но и на устранение причины, а следовательно, возможности его повторного возникновения.



Сама коррекция метаболизма. опять же, может происходить на на различных уровнях. Диета, например, низший уровень, она не затрагивает регуляторные механизмы, происходит только текущая коррекция. Терапия на более высоком, регуляторном уровне, напротив обеспечивает результат на перспективу, с возможностью, на определённом этапе отмены и диеты. Примером такого лечения может быть биорезонансная терапия. Само собой разумеется, что для быстрого и стойкого результата должны применяться все три подхода.



Кроме того, следует отметить, что наличие конкрементов в органах вызывает воспалительные процессы, сопровождающиеся развитием патогенной флоры. Что диктует необходимость при лечении данной патологии как проведения цеппинга, так и применения фитотерапии. Ниже как раз, и привожу рецепты народной медицины, которые будут полезны при наличии камней различной локализации.



При камнях в почках:



От камней в почках помогают березовые листья. Весной, как только сойдет клейкость с листьев (она держится только 3 дня), сразу собрать их, разложить на бумаге и просушить. Приготовленные таким образом листья разложить по бумажным или марлевым мешочкам. Для приготовления настоя заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. (для более тяжелых случаев - 1 дес. л.) сушеных листьев, настоять 30 мин, процедить. Пить как чай, натощак, 3-4 раза в день, лучше, если вприкуску с медом.





При камнях в почках помогает следующий настой: заварить 0,5 л кипятка 60 г травы тысячелистника, настоять в течение 30 мин, процедить и принимать по 1 ч. л. 3 раза в день. Еще лучше действует настойка на водке из травы и цветов тысячелистника. Принимать по 2 ст. л. (разведя водой) перед едой.

При камнях в мочевом пузыре:



При камнях в почках и мочевом пузыре залить 100 мл кипятка 4 ч. л. растертых корней петрушки огородной и настоять ночь в термосе. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день за 20 мин до еды.





При камнях в почках и мочевом пузыре рекомендуется принимать отвар корня лопуха. 2 ст. л. измельченного корня залить 0,5 л кипятка и варить 30 мин. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.





При камнях в почках и мочевом пузыре заварить 3 стаканами кипятка 6 ст. л. измельченных корней шиповника, поставить на огонь и кипятить 15 мин с момента закипания. Пить теплым по 1 стакану 3 раза в день после еды. Примерно через 20 мин после отвара шиповника нужно выпить 1/2 стакана отвара толокнянки. Заварить 3 стаканами кипятка 3 ст. л. травы, выпарить на плите 1/3 отвара.





При мочекаменной болезни смешать по 10 г листьев земляники лесной, брусники, розмарина, травы полевого хвоща, корня солодки, плодов тмина и можжевельника. Залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, настоять 2 ч и процедить. Выпивать по 2 стакана в день.

При камнях желчном пузыре:



Для очищения желчного пузыря взять черную редьку с ростками, тщательно смыть с нее грязь и пропустить через мясорубку вместе с кожицей. Затем отжать сок и отделить жмых. Сок редьки смешать с таким же количеством молочной сыворотки и пить 3-4 раза в день по 1 ч. л. через 10 мин после еды.





При камнях в желчном пузыре рекомендуется пить сок редьки, смешанный с равным количеством меда, по 1 ч. л. утром и вечером за 20 мин до еды. Курс лечения 3-4 месяца.





Очень полезны для очищения желчных протоков и выведения из них камней жмыхи черной редьки. Такими же свойствами обладают жмыхи петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.





Для растворения камней в печени рекомендуется пить натуральный томатный сок.





При камнях в печени рекомендуется пить 3 раза в день по 30 г на прием настойку из ягод земляники, запивая водой или смешав с обычным питьем. При этом пропадает желтизна кожи, исчезает боль, укрепляется сердце. Для приготовления настойки залить 2 ст. л. ягод 0,5 л водки и настоять неделю.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил med2 в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь