Беларусь планирует ратифицировать соглашение с Россией о сотрудничестве в производстве лекарств

Палата представителей Национального собрания Беларуси готовит к ратификации белорусско-российское соглашение о развитии сотрудничества в области производства и взаимопоставок лекарственных средств. Данный документ будет рассмотрен 23.04.2008 на заседании Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ, сообщает парламентская пресс-служба.



Соглашение было подписано в Минске в декабре прошлого года. Оно будет способствовать созданию равных условий регистрации, продажи лекарственных средств белорусского производства на российском рынке, рассказали в профильной парламентской комиссии.



В соответствии с договоренностями Беларусь и Россия будут развивать сотрудничество в области производства лекарственных средств, их продвижения на внешние рынки, а также в сфере взаимных поставок лекарств, фармацевтического сырья, технологического и лабораторного оборудования. Предусмотрено, что не будет применяться лицензирование ввоза лекарственных препаратов, произведенных в государстве одной из сторон.



Вместе с тем стороны оставляют за собой право введения ограничительных мер в отношении лекарственных средств, представляющих угрозу здоровью населения, а также при необходимости назначают дополнительную экспертизу продукции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.embassybel.ru - Добавил Ivan в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь