Россиянам не стоит опасаться блокады и эмбарго на импортные лекарства





По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, такой ситуации просто не может быть. Хотя некоторые препараты и могут производить в России. "Основная задача - обеспечить некую лекарственную независимость, но это не значит, что мы должны отказаться от импортных лекарств, упаси Бог, есть масса импортных препаратов, которые мы импортировали и будем импортировать, потому что они передовые, потому что нет аналогов в нашей стране", - отметил Медведев.



На встрече с активом "Единой России" он подчеркнул: "Есть масса препаратов, которые вполне могут производиться в нашей стране, в том числе, и уникальные. Я за последнее время посетил несколько производств - испытываешь гордость, на самом деле - высочайшие технологии, и люди, которые там работают, специалисты, которые приехали из-за границы, то есть, это наши выпускники, которые уехали трудиться в Америку, а потом посмотрели, что у нас то же самое, и это действительно передовая, очень серьезная технология подготовки фармацевтических препаратов".



Премьер-министр убежден, что именно в эту отрасль имеет смысл вкладывать деньги, несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в данный момент.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил pavlin в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь