Профилактика диабета не приемлет обезжиренных молочных продуктов





Если вы хотите избавить себя от диабета, необходимо включить в рацион различные молочные продукты с повышенной жирностью. Как доказало исследование, следует употреблять по 8 порций сыра и масла, молока и сливок, а вот от обезжиренных продуктов лучше всего отказаться.



Жиры из молочных продуктов значительно полезнее прочих насыщенных жиров. В организме именно они могут производить позитивный эффект. Ученые специально сравнивали людей, употреблявших по 8 порций молочных продуктов за день, и людей, употреблявших максимум одну порцию. Первая категория на 23% реже сталкивалась с диабетом 2 типа.



Под одной порцией подразумевается 200 миллилитров молока либо йогурта, 20 граммов сыра, 25 граммов сливок либо 7 граммов масла. В целом в исследовании приняли участие приблизительно 27000 человек 45-74 лет. За ними эксперты следили 14 лет. И в продолжение этого периода около 3000 человек столкнулись с диабетом. Выяснилось, 30 миллилитров сливок, выпиваемых за день, снижали риск примерно на 15%, а 180 миллилитров йогурта – приблизительно на 20%. Продукты же с низким содержанием жира не помогали избавиться от диабета.



Что касается повышения риска диабета, то негативное влияние оказывают курение и лишний вес, сниженная физическая активность и обильное потребление мяса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://mednovelty.ru - Добавил keit в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь