Что следует знать об операциях по пересадки волос





Что следует знать об операциях по пересадки волос. Однако бывает и так, что наследственность и внешние факторы оказываются сильнее медицины.



Но тем, кто уже облысел, но все еще мечтает о густой шевелюре, тоже не стоит отчаиваться. Ведь не стоит забывать о такой радикальной мере, как пересадка волос, благо сейчас клиник, предлагающих данную услугу, более чем достаточно.

Суть подобной операции заключается в том, что донорская ткань вырезается специальными инструментами и пересаживается в область потери волос. После чего пересаженные участки приживаются, а волосы продолжают расти, как когда-то ваши собственные.

Донором для подобной операции может стать сам пациент, если у него остались волосы на боковых участках головы или затылке. Если же волос у пациента не осталось совсем (например, из-за химиотерапии), донором может выступить другой человек. Правда, в этом случае придется принимать специальные препараты, которые помогут избежать отторжения пересаженных тканей.Стоимость операции по пересадке волос колеблется от 27 до 360 тысяч волос, в зависимости от клиники и масштабов работы

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://infosmi.net - Добавил variant в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь