«Р-фарм» планирует приобрести контрольный пакет акций «СИА интернейшнл»





Вчера стало известно о смерти после длительной болезни владельца компании «СИА интернейшнл», ее президента и председателя совета директоров Игоря Рудинского. В официальном сообщении говорится, что за последний год он успел подготовить стратегический план развития дистрибутора, и начатый им проект будет реализован.



В частности речь идет о продаже 51% акций «СИА интернейшнл» группе «Р-фарм». Стороны договорилась об этом еще в прошлом году, семья Рудинского решила сохранить эти договоренности, рассказал изданию владелец и председатель совета директоров «Р-фарма» Алексей Репик.



Еще 49% останутся у семьи Рудинского, но у «Р-фарма» есть опцион на их покупку. Заместитель гендиректора «СИА интернейшнл» Александр Сторожев подтвердил информацию о планируемой сделке с «Р-фармом».



Управление дистрибьютором по-прежнему будет осуществляться менеджментом «СИА интернейшнл». Команда будет укреплена специалистами «Р-фарма», - подчеркнул Репик.



Приобретение акций «СИА интернейшнл» позволит выйти «Р-фарм» на розничный рынок. Как рассказал Алексей Репик, У «Р-фарма» лидирующие позиции в сегменте госпитальных закупок, но на розничном рынке компания не представлена. Между тем у нее есть потенциально интересные этому рынку продукты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил valensia в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь